VoltarImprimir

Belo Horizonte

  

2ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (JUÍZO DE FAMÍLIA)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Talita Laila Reis Quites 051 2020 Ciências Contábeis NOMEADO
2 Lucas Augusto de Faria 051 2020 Ciências Contábeis Desclassificado
         
7ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (TRIBUNAL DO JÚRI)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Ana Flavia Rezende Alves 170 2019 Pós-graduação Separando documentação
2 Ana Luiza Sampaio Pinto de Castro 170 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Michele Laine Viana 170 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Marina Ferreira de Melo Burrel 170 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
8ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (JUIZADO ESPECIAL CRIMINAL)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Laís Mesquita Murça Maia 524 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Jéssica Gomes Aguiar 524 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Daniela Martins Muritiba 524 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Júlia Satiro de Oliveira 524 2019 Pós-graduação NOMEADO
5 Ritielly dos Santos Rocha 524 2019 Pós-graduação Realocado para o final da lista
6 Maria Júlia Domingues Motta 524 2019 Pós-graduação Realocado para o final da lista
1 Thais Silva Miranda 598 2019 Graduação NOMEADO
2 Larissa Aparecida Soares 598 2019 Graduação NOMEADO
3 Fernanda Souza Freitas de Siqueira 598 2019 Graduação cadastro de reserva
4 Clara Maria Rodrigues da Silva 598 2019 Graduação cadastro de reserva
1 Júlia Satiro de Oliveira 643 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Paulo Eduardo teixeira Machado 643 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Thaína Teixeira Gomes 643 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Rafael Moreira Araújo 643 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Ana Angelica Moreira da Cunha 643 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
12ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (JUÍZO CRIMINAL)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Alice Nogueira Caetano 618 2019 Graduação Separando Doc.
2 Luísa Pereira Reis 618 2019 Graduação NOMEADO
3 Lorrane Queiroz Rodrigues 618 2019 Graduação NOMEADO
4 Mariana Luiza Canuto e Oliveira 618 2019 Graduação cadastro de reserva
1 Débora Victor de Andrade 625 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Bianca Ribeiro Borges 625 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Humberto Leijoto Silveira Reis 625 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Ricardo Angelo Rocha 625 2019 Pós-graduação NOMEADO
5 Lilian Vieira Rezende 625 2019 Pós-graduação Separando documentação
6 Naiara Fernanda Silva de Oliveira 625 2019 Pós-graduação Desistente
7 Robson Gonçalves Valadares Filho 625 2019 Pós-graduação Separando documentação
8 Ana Rita de Cássia Abreu 625 2019 Pós-graduação Separando documentação
9 Thaís Carvalho Guimarães 625 2019 Pós-graduação NOMEADO
10 Jackson Flávio Vieira dos Reis 625 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
11 Mariana Pereira Paixão 625 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
12 Vanusa de Assis Souza 625 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
13 Maria Jullia Duarte Rios Freitas 625 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
1 Ana Luísa Araújo Morais 214 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Laís Regina de Campos Cardoso 214 2019 Pós-graduação DESISTENTE
3 Marina Monteiro Vasconcelos de Souza 214 2019 Pós-graduação DESISTENTE
4 Antônio Olinto Advíncula de Araújo 214 2019 Pós-graduação NOMEADO
         
18ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA DE COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR CONTRA A MULHER
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Renê Augusto Lopes Miranda 536 2019 Psicologia NOMEADO
2 Nidia Mayra Duarte Dias 536 2019 Psicologia Separando Doc.
3 Gabriela de Oliveira Araujo 536 2019 Psicologia cadastro de reserva
4 Ana Clara Marques Robes 536 2019 Psicologia cadastro de reserva
5 Janine Pereira da Cruz 536 2019 Psicologia cadastro de reserva
         
19ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA DEFESA DA SAÚDE
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Alexandre Vitor Fonseca Alves 498 2019 Psicologia NOMEADO
2 Isabela Mesquita 498 2019 Psicologia NOMEADO
3 Lara Ferreira e Campos Maciel 498 2019 Psicologia NOMEADO
4 Jessica Alcantara de Oliveira 498 2019 Psicologia DESISTENTE
5 Elizângela de Jesus Santos 498 2019 Psicologia NOMEADO
6 Rafaela Paixão Costa 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
7 Rafaella Alcantara Reis Mendes 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
8 Milena Lorentz Lara 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
9 Paula de Almeida Scardine 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
10 Gabriela Costa Caetano 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
11 Guilherme Santos Freitas 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
12 Daniel Brendon Silva Alves 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
13 Lara Mahé Souza 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
14 Bianca Mattos de Lima e Silva 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
15 Janaina Rosales Barbosa 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
16 Janine Pereira da Cruz 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
17 Tifany Rafaela Cruz Santos 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
18 Thais Lemos Gomes 498 2019 Psicologia cadastro de reserva
1 Luiza Gomes Vieira Martins 231 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Clara Maciel Antunes Barbosa 231 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Lucas De Oliveira Bezerra 231 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Marcela Damásio Ribeiro De Castro 231 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Luciana Almeida De Jesus 231 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
23ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (DEFESA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS E DOS ADOLESCENTES - CÍVEL)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Ludimila Regina Rosenthal C. de Oliveira 155 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Renata Modesto Coelho 155 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Erika Resende Andrade 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Karla Cristina Almeida Aquino 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Luana Kellen Silva Vilaça 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
6 Erika Vidal de Faria 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
7 Suelen Gonçalves de Oliveira 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
8 Izabella Reis Braga 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
9 Camile Rocha da Veiga 155 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
23ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (DEFESA DOS DIREITOS DAS CRIANÇAS E DOS ADOLESCENTES - INFRACIONAL)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Paulo Eduardo Teixeira Machado 035 2020 Pós-graduação Nomeado para 8ª PJ
2 Luisa Cássaro Coelho 035 2020 Pós-graduação NOMEADO
3 João Pedro Tavares Perna 035 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Aline Stéfane de Oliveira Assunção 035 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Isabella Coelho Cozzi 035 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
6 Ana Beatriz Silva Assis Rocha 035 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
1 Wilker Albano de Oliveira 421 2019 Serviço Social NOMEADO
2 Layana de Miranda Pereira 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
3 Jéssica Rodrigues Coutinho 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
4 Ana Carolina Rosário Ferreira 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
5 Fernanda Maria dos Santos 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
6 Sandra Santos da Silva 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
7 Ana Camila Silva de Souza 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
8 Ana Marta C. de Assis Rebouças 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
9 Ana Luíza de Moura Guedes 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
10 Valdilene Ferreira J 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
11 Aléxia Moreira Donato 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
12 Laudicéia Rodrigues 421 2019 Serviço Social cadastro de reserva
         
24ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (JUÍZO REGIONAL DO BARREIRO)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Vitor Prates de Souza Lima 014 2020 Graduação NOMEADO
2 Gleice Kelly de Sena Silva 014 2020 Graduação cadastro de reserva
3 Camila Chula de Alcântara Soares 014 2020 Graduação cadastro de reserva
4 Camilla Alice da Silva Soux 014 2020 Graduação cadastro de reserva
         
25ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (DEFESA DA EDUCAÇÃO)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Luiz Eduardo Lopes Barbosa 052 2020 Pós-graduação NOMEADO
2 Aline Araújo Gonçalves de Souza 052 2020 Pós-graduação NOMEADO
3 Marina Oliveira Moura  052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Talita Ferreira de Brito Reis 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Juliana Marques de Oliveira Coelho 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
6 Obadias Alves Costa 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
7 Luana Justino de Paula 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
8 Mariana Pereira Paixão 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
9 Felipe Augusto Santos Fontana 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
10 Jéssica Caroline Avelino de Souza 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
11 Camila Valério de Barcelos 052 2020 Pós-graduação cadastro de reserva
         
26ª PROMOTORIA DE JUSTIÇA (JUÍZO DA VARA ESPECIALIZADA EM CRIMES CONTRA A CRIANÇA E O ADOLESCENTE)
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Lucas de Oliveira Bezerra 426 2019 Pós-graduação DESISTENTE
2 Glender Henrique Fonseca Costa 426 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Rafael Ribeiro Caldeira Rocha 426 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
4 Larissa Freitas do Carmo 426 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Taymara da Silva Araújo 426 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
6 Samara Lopes 426 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
7 Paula Fernanda de Oliveira Aniceto 426 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
8 Maria Laura Costa Moreira 426 2019 Pós-graduação Final de fila
9 Bárbara Rojas Roscoe de Castro 426 2019 Pós-graduação Final de fila
10 Maria Júlia Duarte Rios Freitas 426 2019 Pós-graduação Final de fila
1 Luíza Mateus Gil 333 2019 Graduação NOMEADO
2 Vitor Moreira de Carvalho 333 2019 Graduação NOMEADO
3 Suellen Mordente de Paulo 333 2019 Graduação cadastro de reserva
4 Ellen Carolina de Oliveira Neves 333 2019 Graduação NOMEADO
5 Ana Rafaela Santos Faria 333 2019 Graduação cadastro de reserva
6 Brenda de Souza Bomfim 333 2019 Graduação cadastro de reserva
         
PROCON
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Gabriela de Carvalho Gonçalves 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
2 Marília Oliveira Rodrigues 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
3 Victor Camilo Lage de Figueiredo 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
4 Miguel Gomes de Souza 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
5 Francisley S. Rocha 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
6 Vinícius Rodrigues Cerqueira 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
7 Sofia Ferreira Machado 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
8 Bárbara Lima Maia 112 2018 Pós-graduação DESCLASSIFICADA
9 Lorena Alcântara Pereira 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
10 João Pedro Francischetto da Rocha Amaral 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
11 Olavo Neto O. Burdin 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
12 Caio Frederico Silva Rocha 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
13 Victor Correa de Oliveira Filho 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
14 Mariana Rinelti Ribeiro de Carvalho 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
15 Sara Lorraine da Silva Germano 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
16 Luciana Leal Pena 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
17 Luciana Moreira de Carvalho Nobre 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
18 Isabela Constância Pimenta 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
19 Thais Cristinne de Oliveira Lasarino 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
20 Marcelle Guilherme de Almeida Abreu 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
21 Raiane Caroline Alfeu Lopes 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
22 Clarisse Fidelis Silva Campos 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
23 Luísa Ferreira Leão 112 2018 Pós-graduação Separando documentação
24 Bruna Pereira Canabrava 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
25 Marcela de Souza Mendes Domingues 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
26 Luana Crocco 112 2018 Pós-graduação Nomeada para o CAOMA
27 Gleiziane Antunes Aristeu 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
28 Vanessa Ferreira Junqueira 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
29 Elisa Machado Rabelo 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
30 Clara Lima Lipovetsky 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
31 Paulo Alexandre de Andrade 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
32 Pâmela Soares Silva 112 2018 Pós-graduação DESISTENTE
33 Sabrina Barroso Belfort Marques 112 2018 Pós-graduação NOMEADO
34 Fernanda Soledade Bruno 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
35 Bruna Alves Mendes 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
36 Amanda Cristina Alves Santos 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
37 Dalva das Graças Porto 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
38 Francielle Ferreira Magalhães 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
39 Luiz Antonio Braga 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
40 Flávia de Fátima Paes Leme 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
41 Josemir Teotônio Siqueira 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
42 Juliana de Santana Thesani 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
43 Carolina Pereira Junqueira 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
44 Lília de Nazaré Ribeiro Bispo 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
45 Maria Luiza Starling de C. B de Araújo 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
46 Roberta Gonçalves Gabriel 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
47 Caio Lesas A. Resende 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
48 Jéssica  A L Cunha 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
49 Neide Adriana das Chagas 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
50 Maria Januário da Silva 112 2018 Pós-graduação cadastro de reserva
1 Júlia Rosa Torres 264 2019 Graduação BH NOMEADO
2 Camila Barbosa de Rezende Paiva 264 2019 Graduação BH NOMEADO
3 Andréia Rodrigues de Souza 264 2019 Graduação BH cadastro de reserva
4 Beatriz Sousa Lacerda 264 2019 Graduação BH cadastro de reserva
5 Gabriel Augusto Barros Roberto 264 2019 Graduação BH cadastro de reserva
6 Iuri Tato Piragibe 264 2019 Graduação BH cadastro de reserva
7 Caio Tadeu Lobato Blanco 264 2019 Graduação BH cadastro de reserva
         
SUPERINTENDÊNCIA DE LOGÍSTICA E SERVIÇOS
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Bruniely Fernandes da Luz 202 2019 Administração NOMEADO
2 Thaís de Oliveira Silva 202 2019 Administração NOMEADO
3 Ellen Cristina Soares de Almeida 202 2019 Administração cadastro de reserva
         
SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E DIRETORIA DE TERCEIRIZAÇÃO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Marcela Cristina Dias dos Santos 528 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
2 Amanda Cristina de Castro Viana 528 2019 Ciências Contábeis cadastro de reserva
3 Glauco Gualberto da Silva 528 2019 Ciências Contábeis cadastro de reserva
4 Caroline Carvalho Barbalho 528 2019 Ciências Contábeis cadastro de reserva
1 Marina Sima Pesso Gonçalves 152 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
2 Arthur Brandão Albuquerque 152 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
         
SUPERINTENDÊNCIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Ana Luiza Sampaio Pinto de Castro 128 2019 Pós-graduação DESISTENTE
2 Rafaela Lacerda Resende  128 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Mariza Paula Franco de Oliveira 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Thiago Botelho Guimarães Tomé 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
5 Rafael Gonçalves de Lima 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
6 Thaís Ferreira Fusco 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
7 Valdo Mattos Júnior  128 2019 Pós-graduação NOMEADO
8 Aline Teresa de Jesus 128 2019 Pós-graduação DESISTENTE
9 Gabriel Amaral Rocha Ferreira 128 2019 Pós-graduação DESISTENTE
10 Letícia Saraiva de Souza; 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
11 Priscila Silva Tinti Belan 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
12 Daniela Santos Alkimim 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
13 Felipe de Souza Morais Andrade 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
14 Fernanda Miranda Santos 128 2019 Pós-graduação DESISTENTE
15 Marina Figueiredo Araujo Mourão. 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
16 Débora Pereira 128 2019 Pós-graduação DESISTENTE
17 Lorena Pinto Coelho Maia 128 2019 Pós-graduação NOMEADO
18 Jéssica Sara Bruno Spósito 128 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
19 Jéssica Pereira Stopatto Gomes 128 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
CPPC - COORDENADORIA DE PROTEÇÃO DO PATRIMÔNIO CULTURAL
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Rogério Ribeiro Ferreira 179 2019 Arquitetura NOMEADO
2 Alice Oliveira Bottaro 179 2019 Arquitetura NOMEADO
3 Ana Carolina Sales Martins 179 2019 Arquitetura cadastro de reserva
4 Laura de Paula E Silva 179 2019 Arquitetura cadastro de reserva
1 Raquel Mayra Ameno Ayres Silva 183 2019 Restauração de Bens NOMEADO
2 Elisângela Ribeiro da Silva 183 2019 Restauração de Bens cadastro de reserva
         
CENTRO DE APOIO OPERACIONAL - TERCEIRO SETOR
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Adriana Lellis dos Santos Resende 299 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
2 Anna Franciele da Silva 299 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
3 Pedro Henrique Silva Lemos 299 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
4 César Alexandre Barroso 299 2019 Ciências Contábeis NOMEADO
5 Camila Bernardes Ferreira de Oliveira 299 2019 Ciências Contábeis cadastro de reserva
6 Davi Estevão de Melo Cezário 299 2019 Ciências Contábeis cadastro de reserva
7 Evandro Pedro Rosa 299 2019 Ciências Contábeis cadastro de reserva
         
CEAT - CENTRAL DE APOIO TÉCNICO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
2 Ana Paula Fonseca Andrade 114 2020 Engenharia Civil cadastro de reserva
3 Giovana Portelote Machado 114 2020 Engenharia Civil cadastro de reserva
4 Rosiana Moreira Nunes Miranda 114 2020 Engenharia Civil cadastro de reserva
5 Lyvyo Augusto dos Santos Prates 114 2020 Engenharia Civil cadastro de reserva
6 Janine Ferreira Araújo 114 2020 Engenharia Civil cadastro de reserva
1 Victor Ivo dos Santos 351 2019 Geografia NOMEADO
2 Fernanda Araujo da Silva 351 2019 Geografia NOMEADO
3 Matheus Marques Vieira 351 2019 Geografia cadastro de reserva
1 Guilherme Henrique Costa 357 2019 Engenharia Ambiental NOMEADO
2 Júlio Cezar Barroso Lima 357 2019 Engenharia Ambiental cadastro de reserva
3 Marcos Paulo Gannam Durans 357 2019 Engenharia Ambiental cadastro de reserva
4 Izabella Novais Fraga Martins 357 2019 Engenharia Ambiental cadastro de reserva
5 Diógenes Vaz de Melo Oliveira 357 2019 Engenharia Ambiental cadastro de reserva
6 Jéssica Maria Guimarães de Assis 357 2019 Engenharia Ambiental cadastro de reserva
7 Guilherme Henrique Oliveira Santos 357 2019 Engenharia Ambiental cadastro de reserva
         
CFDI - COORDENADORIA ESTADUAL DE DEFESA DO DIREITO DE FAMÍLIA, DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA E DOS IDOSOS
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Thainá Coelho Costa 418 2019 Pós Serviço Social NOMEADO
2 Ana Luisa Rodrigues Duarte 418 2019 Pós Serviço Social NOMEADO
3 Flaviana Mara Teixeira Amancio 418 2019 Pós Serviço Social cadastro de reserva
1 Kezia Cristina dos Reis Andrade 195 2019 Serviço Social NOMEADO
2 Rachel Martins Buitrago 195 2019 Serviço Social cadastro de reserva
3 Gabrielle Maria Gonçalves Capaz 195 2019 Serviço Social cadastro de reserva
         
CIMOS - COORDENADORIA DE INCLUSÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAIS
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Sofia Quintão Torres Castro 284 2019 Ciências Sociais NOMEADO
2 Victoria Isabela Frois Borrero 284 2019 Ciências Sociais cadastro de reserva
3 Júlio Saulo Silva 284 2019 Ciências Sociais cadastro de reserva
4 Italo Cassimiro Costa 284 2019 Ciências Sociais cadastro de reserva
5 Caio Soares de Oliveira 284 2019 Ciências Sociais cadastro de reserva
1 Amanda Gonçalves de Almeida 285 2019 Ciências Sociais NOMEADO
2 Bianca Zacarias França 285 2019 Ciências Sociais cadastro de reserva
3 Vitor Bruno Gonçalves Rabelo 285 2019 Ciências Sociais cadastro de reserva
1 Carolina Santos Ferreira de Lemos 286 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
2 Gabriel Soares Mello 286 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
3 Lorena Dias Coelho e Coelho 286 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
1 Carlos Henrique Mesquita do Prado 642 2019 Pós Ciência Política cadastro de reserva
2 Alice Oliveira Capanema 642 2019 Pós Ciência Política cadastro de reserva
         
COORDENADORIA ESTADUAL DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE HABITAÇÃO E URBANISMO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Ana Luiza Gurgel Tiradentes 396 2019 Graduação DESISTENTE
2 Paula de Freitas Rosa 396 2019 Graduação Será nomeada para dezembro/19
3 Diógenes Aquiles Oliveira Costa 396 2019 Graduação cadastro de reserva
4 Blenda Lino Alves 396 2019 Graduação cadastro de reserva
5 Isabelle Line dos Santos 396 2019 Graduação cadastro de reserva
6 Alícia Carla Resende Lima 396 2019 Graduação cadastro de reserva
1 Thaís Firmato Fortes 397 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Lúcio de Souza Cruz Neto 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
3 Pietter Gustavo Pereira Mourão 397 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Fernanda Bragança de Morais 397 2019 Pós-graduação NOMEADO
5 Luísa Evangelista Moraes 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
6 Nathália Fernandes Tôrres 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
7 Marcela Gregório Barreto 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
8 Laura Matta Machado Fernandes Souza 397 2019 Pós-graduação NOMEADO EDITAL 410/2019
9 Lucas de Oliveira Bezerra 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
10 Jéssica Elianelle Dias de Souza 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
11 Gabriela Emily Estevam de Lima 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
12 Rodrigo dos Santos Farias 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
13 Michael Frederico Ribas Moraes 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
14 João Pedro Silva Galvão 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
15 Ana Carolina Leite Chaves 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
16 Rayara Christina Araújo Quintão Santos 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
17 Clara Isabelle Sousa Faria 397 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
CENTRO DE ESTUDOS E APERFEIÇOAMENTO FUNCIONAL
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Ricardo Manoel de Oliveira Morais 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
2 Jéssica Luiza Moreira Barbosa 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Humberto Leijoto Silveira Reis 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Laura Gomide Freitas 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
5 Mariana Diniz Braz 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
6 Davi Cunha Monteiro 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
7 Marcela Silveira Lacerda Reis 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
8 Natália Gelape dos Santos Ribeiro 577 2019 Pós-graduação Separando Doc.
9 Guilherme Vitor de Gonzaga Camilo 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
10 Letícia Cristina Giorni Vieira 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
11 Clara Laender Gazzinelli 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
12 Bráulio Pedercini de Castro 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
13 Marina de Melo Diniz 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
14 Arthur José Vieira Gomes Sales 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
15 Keila Godoy Martins 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
16 Ricardo Angelo Rocha 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
17 Francisco Rogério Moreira Campos 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
18 Pedro Henrique Pirani de Souza Silva 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
19 Rafael Barreto Ramos 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
20 Paulo Vitor Valeriano dos Santos 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
21 Ana Carolina Silva de Assis 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
22 Luiz Felipe Paschoal Prudente 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
23 Jackson Flávio Viana dos Reis 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
24 Aline Ferreira Gomes de Almeida 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
25 Camila Imaculada Oliveira 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
26 Gabriel Machado de Paula Lima 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
27 Clara Maria Terra de Almeida 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
28 Bárbara Lorena Pereira Sousa 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
29 Patrícia Siqueira Araújo 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
30 Bárbara Gomide Freitas 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
31 Carla de Assis Clemente 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
32 Paula Souza Filogonio 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
33 Bárbara de Melo Carneiro 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
34 Daniel Teixeira Mota 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
35 Rafaela de Araújo Attie 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
36 Juliana Rodrigues Costa 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
37 Luiz Eduardo Gouvea Fernandes 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
38 Raquel Pessoa de Andrade 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
39 Débora Victor de Andrade 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
40 Karen Aline de Souza Ferraz 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
41 Isabela Medeiros de Oliveira 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
42 Paula Melo Ximenes de Moraes 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
43 Sara Assis Duca 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
44 Luís Felipe Marrazzo da Costa 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
45 Bruno Marques da Silva 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
46 Isadora Soares de Souza Dias 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
47 Vivian Petrone de Souza 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
48 Bárbara Rosa Nazareth 577 2019 Pós-graduação NOMEADO
49 Débora Pereira 577 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
DIRETORIA DE FORMAÇÃO, APERFEIÇOAMENTO E PÓS-GRADUAÇÃO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Clarice Cardoso Valentim 453 2019 Pedagogia NOMEADO
2 Gabriela Maria Marquezini Gonçalves Vieira 453 2019 Pedagogia NOMEADO
3 Layla Mara Advíncola dos Santos 453 2019 Pedagogia cadastro de reserva
4 Ana Maria Barboza 453 2019 Pedagogia cadastro de reserva
1 Cynthia Souza Ramos 224 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Aline Fernandes Soares 224 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
3 Francine Lemes Fernandes 224 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
DIRETORIA DE PRODUÇÃO EDITORIAL
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 João Pedro Goulart Evaristo 322 2019 Designer NOMEADO
2 Iury Victor Soares de Lima 322 2019 Designer cadastro de reserva
3 Yago Sanderson Alves Versiani 322 2019 Designer cadastro de reserva
         
PROCURADORIA DE JUSTIÇA DE DEFESA DOS DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Brenda Luíza Silva Ferreira 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Natalia Carolina Silva Leonardo 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Rafael Velloso Lipiani 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Letícia Gomes Souza 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
5 Gabrielle Oliveira Almeida 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
6 Aline Cristiane Mendonça Gonçalves 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
7 Rafaela Lacerda Resende 211 2019 Pós-graduação Separando Doc.
8 Lorraine Flávia de Sousa Barros 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
9 Natália Alves Nascimento 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
10 Paulla Oliveira Cardoso 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
11 Bárbara Chaves Oliveira 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
12 Jennifer Karin de Oliveira Azevedo 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
13 Anna Carolina Policário Bertolin 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
14 Douglas Leonardo de Oliveira Pereira 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
15 Lucas De Oliveira Bezerra 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
16 Isadora de Alencar Oliveira 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
17 Tiago Nunes Silva 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
18 Luiza Gomes Vieira Martins 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
19 Lorena Dias Coelho 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
20 Thaís Firmato Fortes 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
21 Lorena Marques de Souza Lima 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
22 Marina Figueiredo Araujo Mourão 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
23 Ana Luíza Britto Simões Azevedo 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
24 Luiza Machado de Lima 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
25 Carina Ribeiro Coelho 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
26 Aline de Almeida Starling Malheiros 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
27 Roberta Hellen Fernandes Ribeiro 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
28 Stephanie Luiza de Moura 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
29 Laura Dionízio Machado 211 2019 Pós-graduação Aguardando prazo de 10 dias
30 Priscila Tereza de Carvalho Ribeiro de Paula 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
31 Bárbara Claudino Guimarães Dias 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
32 Rayara Cristina Araújo Quintão Santos 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
33 Luísa Rosária Assis Tomás  211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
34 Clara de Carvalho Resende 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
35 Patrícia de Moraes Israel Marques 211 2019 Pós-graduação NOMEADO
36 Marcela Maria Diniz Belo 211 2019 Pós-graduação DESISTENTE
37 Isabella de Araújo Bettoni 211 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
DIRETORIA DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Pedro Henrique Silva Belfort 378 2019 T.I. DESISTENTE
2 Jonathan Dias Pereira 378 2019 T.I. NOMEADO
3 Samuel Ávila Fernandes 378 2019 T.I. NOMEADO
4 Jessielen da Silva Pereira 378 2019 T.I. NOMEADO
5 Caio Lucas Ferreira dos Santos 378 2019 T.I. NOMEADO
6 Lucas Darlin Rodrigues Silva 378 2019 T.I. NOMEADO
7 Henrique Corradi Bernardes 378 2019 T.I. NOMEADO
8 Túlio Nunes Polido Lopes 378 2019 T.I. cadastro de reserva
9 Leonardo Fernandes Ferreira 378 2019 T.I. cadastro de reserva
10 Kesley Pablo Oliveira de Pinho 378 2019 T.I. cadastro de reserva
         
DIVISÃO DE MANUTENÇÃO PREDIAL
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Joel Vieira 626 2019 Engenharia Elétrica cadastro de reserva
2 David Leong Ho 626 2019 Engenharia Elétrica cadastro de reserva
         
DPRO DIMAN
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Luan de Moraes 057 2020 Arquitetura cadastro de reserva
2 Maria Clara Freitas de Assis 057 2020 Arquitetura cadastro de reserva
3 Rafaella de Moura Rocha 057 2020 Arquitetura cadastro de reserva
4 Vinícius Vieira Gonçalves 057 2020 Arquitetura cadastro de reserva
5 Karine de Jesus Santos 057 2020 Arquitetura cadastro de reserva
6 Luiza Augusta Lucas Nunes 057 2020 Arquitetura cadastro de reserva
         
DRPC E PROCON
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Luíza Moreira Pádua 463 2019 Relações Públicas NOMEADO
2 Victor de Oliveira Cardoso 463 2019 Relações Públicas NOMEADO
3 Amanda Costa da Silva 463 2019 Relações Públicas cadastro de reserva
4 Thaís Texeira Caetano 463 2019 Relações Públicas cadastro de reserva
5 Filipe Ferreira Vitorio de Jesus 463 2019 Relações Públicas cadastro de reserva
6 Larissa Gabriele de Souza Vaz 463 2019 Relações Públicas cadastro de reserva
7 Normana Hilherme Maluf 463 2019 Relações Públicas Realocado para o final da lista
         
GEPP - GRUPO ESPECIAL DE PROMOTORES E PROCURADORES DE JUSTIÇA DE DEFESA DA PROBIDADE ADMINISTRATIVA E DO PATRIMÔNIO PÚBLICO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Daniela Maria Altieri Pereira 603 2019 Pós-graduação NOMEADO
2 Laura Fonseca Rocha 603 2019 Pós-graduação NOMEADO
3 Yara Clemente Martins 603 2019 Pós-graduação NOMEADO
4 Ana Paula Luciano Pereira Tibúrcio 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
5 Lincoln Machado Alves de Vasconcelos 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
6 Juliana de Deus Neves 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
7 Thamyris Barbosa Xavier Ávila 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
8 Gabriel Machado de Paula Lima 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
9 Ana Luísa Tibúrcio Guimarães 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
10 Paula Melo Ximenes de Moraes 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
11 Vinícius Piassi Franco 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
12 Obadias Alves Costa 603 2019 Pós-graduação cadastro de reserva
         
OUVIDORIA
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Maria Claudeci F. Dos Santos 368 2019 Psicologia NOMEADO
2 Isabella Fernandes Souza Lana 368 2019 Psicologia NOMEADO
3 Camila Rodrigues Andrade 368 2019 Psicologia NOMEADO PARA 23ªPJ - SEFE
4 Beatriz Ferreira de Araujo 368 2019 Psicologia cadastro de reserva
5 Franciele de Morais Soares 368 2019 Psicologia Separando Doc.
         
PROCURADORIA DE JUSTIÇA CÍVEL
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Thiago Marques de Pádua Terra 609 2019 Graduação NOMEADO
2 Carla Santos e Silva 609 2019 Graduação cadastro de reserva
3 Larissa Souza Ferreira 609 2019 Graduação cadastro de reserva
         
SCI - SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO INTEGRADA
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Marianna Bicalho de Albuquerque 382 2019 Letras NOMEADO
2 Giovana Figueiredo Santos 382 2019 Letras cadastro de reserva
3 Denise Cristina Campos 382 2019 Letras cadastro de reserva
4 Petrisa Cazarini Salumi 382 2019 Letras cadastro de reserva
5 Amaury da Silva Nogueira 382 2019 Letras cadastro de reserva
6 Tárcio do Vale Gomes 382 2019 Letras cadastro de reserva
7 Thaís Fernanda Viana Batista 382 2019 Letras cadastro de reserva
8 Melissa de Viveiros Pereira 382 2019 Letras cadastro de reserva
9 Douglas Francisco Viturino De Cillo 382 2019 Letras cadastro de reserva
10 Sheury Portela Meireles 382 2019 Letras cadastro de reserva
         
SEA - SUPERINTENDÊNCIA DE ENGENHARIA E ARQUITETURA
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Ronaldo Eustáquio Pinheiro Junior 329 2019 Engenharia Civil NOMEADO
2 Vinícius de Paula Souza Silva 329 2019 Engenharia Civil NOMEADO
3 Flávia Gonzaga de Oliveira 329 2019 Engenharia Civil NOMEADO
4 Thalyssa Lorena de Sena Torres 329 2019 Engenharia Civil cadastro de reserva
5 Tatiane Goulart Santos 329 2019 Engenharia Civil cadastro de reserva
6 Matheus Augusto Figueiredo Silva 329 2019 Engenharia Civil cadastro de reserva
7 Isabela Falconiere Goulart Silva 329 2019 Engenharia Civil Realocado para o final da lista
8 Bruna Rosário da Silva 329 2019 Engenharia Civil Realocado para o final da lista
1 Amanda Caldeira de Oliveira 330 2019 Pós Engenharia Civil NOMEADO
2 Marina Duarte Rocha 330 2019 Pós Engenharia Civil cadastro de reserva
3 Maurício Alcides Felisberto Júnior 330 2019 Pós Engenharia Civil cadastro de reserva
4 Eduardo Benedito Ferreira Filho 330 2019 Pós Engenharia Civil cadastro de reserva
5 Frederico Furst Bittencourt 330 2019 Pós Engenharia Civil cadastro de reserva
6 Rodrigo Duarte Mares 330 2019 Pós Engenharia Civil cadastro de reserva
1 Andreza Sacramento Fagundes 332 2019 Engenharia Elétrica NOMEADO
2 Marco Aurélio Alves Guimarães 332 2019 Engenharia Elétrica DESISTENTE
3 Caroline Silva Araújo 332 2019 Engenharia Elétrica NOMEADO
4 Lucas Valença Barreto 332 2019 Engenharia Elétrica cadastro de reserva
1 Mariana Espínula dos Santos 415 2018 Engenharias DESISTENTE
2 Felipe de Oliveira Lima 415 2018 Engenharias DESISTENTE
3 Tairine Lucia Pereira 415 2018 Engenharias DESISTENTE
4 Christian Rodrigues Fraga da SIlva 415 2018 Engenharias NOMEADO
5 Lucas Simão Neves Gontijo 415 2018 Engenharias Contato sem sucesso. Desistente
6 Pedro Henrique Pacheco da Silva 415 2018 Engenharias DESISTENTE
7 João Lucas Lopes Evangelista 415 2018 Engenharias DESISTENTE
8 Thiago Bastos Pacheco 415 2018 Engenharias NOMEADO
9 Jonas Gonçalves Curty 415 2018 Engenharias cadastro de reserva
10 Felipe Faria Lamounier 415 2018 Engenharias cadastro de reserva
         
STI - SUPERINTENDÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Colocação Nome Edital  Modalidade Situação
1 Lucas Pereira de Carvalho 303 2019 Informática NOMEADO
2 Vinicius George dos Santos 303 2019 Informática DESISTENTE
3 Felipe Joaquim de Oliveira 303 2019 Informática DESISTENTE
4 Nayara Poliny da Silva 303 2019 Informática NOMEADO
5 Patryck Kenny Pereira de Paiva 303 2019 Informática NOMEADO
6 Victor Hugo Pacheco Souza 303 2019 Informática cadastro de reserva
7 Samuel Jansem Carvalho Medeiros 303 2019 Informática cadastro de reserva